Records大会報告

水泳大会出場予定

第45回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会出場決定
at 東京辰巳国際水泳場

女子小学5年生 牧羽由莉 50M自由形

応援よろしくお願いします。

オアフクラブ若葉台

第62回全国中学校水泳競技大会出場決定
at 宮城県セントラルスポーツ宮城G21プール

女子中学2年生 萩原夏咲 400Mフリーリレー 
400Mメドレーリレー

応援よろしくお願いします。

オアフクラブ若葉台

水泳大会結果報告

第45回関東中学校水泳競技

女子 中学1年生 萩原 夏咲 100Mバタフライ 第36位 1分07秒91
200Mバタフライ 第31位 2分33秒24

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第21回かながわゆめ国体開催記念招待水泳競技大会 at さがみはらグリーンプール

高校2年男子 遠藤 豊 50M背泳ぎ 決勝 第5位 28秒90

小学5年女子

時崎 莉乃亜 50M背泳ぎ 決勝 第2位 32秒16
100M背泳ぎ 決勝 第2位 1分10秒47
50Mバタフライ 決勝 第7位 32秒03
100Mバタフライ 決勝 第8位 1分12秒49
二瓶 真綺 50M自由形 決勝 第5位 28秒97
100M自由形 決勝 第4位 1分03秒72
50Mバタフライ 決勝 第8位 32秒31
100Mバタフライ 決勝

第4位

1分10秒94

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第30回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 at 横浜国際サブプール

横浜地域代表選手

11-12歳以下

時崎 莉乃亜  11歳 50M背泳ぎ 第6位 31秒93
100M背泳ぎ 第14位 1分12秒64
二瓶 真綺  11歳 50M自由形 第10位 29秒22

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第29回神奈川学童学年別水泳競技大会 at 横浜国際プール

小学2年生女子代表 村上 若葉 50M自由形 第8位 38秒36
50Mバタフライ 第17位 44秒57
大川 穂乃香 50M背泳ぎ 第29位 49秒99
小学3年生女子代表 国沢 彩椛 50M自由形 第13位 33秒10

50Mバタフライ

第19位 36秒61
小学5年生女子代表 時崎 莉乃亜 50Mバタフライ 第4位 32秒34
50M背泳ぎ 第3位 33秒37
二瓶 真綺 50M自由形 第5位 30秒48
100M自由形 第4位 1分06秒81
牧羽 芽依 100M自由形 第21位 1分12秒81
小学5年生男子代表 熊谷 翔太 50Mバタフライ 第9位 33秒83
50M自由形 第12位 31秒68
夏秋 陽太

200M個人メドレー

第23位 2分55分54
50M自由形 第25位 34秒20
星野谷 力生 100M平泳ぎ 第14位 1分30秒33
200M個人メドレー 第24位 2分56秒28
小学6年生女子代表 外川 奈々歌 200M自由形 第15位 2分26秒40
200M個人メドレー 第12位 2分46秒22
小学6年生男子代表 平片 樹 100M自由形 第17位 1分08秒10
100Mバタフライ 第21位 1分16秒64

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 at 東京辰巳国際水泳場

女子小学5年生(11~12歳区分) 時崎 莉乃亜 50M背泳ぎ 33秒58 第48位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第41回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 at 横浜国際プール

女子 13歳~14歳 河原 彩那 50M自由形 決勝 28秒70 第9位
女子 11歳~12歳 時崎 莉乃亜 100M背泳ぎ 決勝 1分14秒32 第10位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第41回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 at 東京辰巳国際水泳場

女子10歳以下 時崎 莉乃亜 50M背泳ぎ 32秒32 B決勝 第1位
50Mバタフライ 32秒52 第51位
50M自由形 31秒27 第85位
二瓶 真綺 50M自由形 30秒35 第56位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第20回かながわ・ゆめ国体開催記念 グリーンプール招待水泳競技大会
at さがみはらグリーンプール

50m自由形
10歳 二瓶 真綺 A決勝 第1位 30秒32
時崎 莉乃亜 A決勝 第3位 30秒46
13歳 河原 彩那 A決勝 第4位 27秒91
辻 琉之介 A決勝 第8位 26秒57
100m自由形
10歳 二瓶 真綺 A決勝 第1位 1分06秒93
熊谷 翔太 B決勝 第4位 1分11秒50
13歳 辻 琉之介 B決勝 第5位 58秒82
200m自由形
13歳 河原 彩那 A決勝 第4位 2分15秒85
辻 琉之介 A決勝 第5位 2分05秒26
50m背泳ぎ
10歳 時崎 莉乃亜 A決勝 第1位 33秒43
二瓶 真綺 B決勝 第1位 35秒71
100m背泳ぎ
10歳 時崎 莉乃亜 A決勝 第1位 1分13秒14
11歳 外川 奈々歌 A決勝 第8位 1分17秒31
50m平泳ぎ
11歳 内匠 明 A決勝 第8位 37秒86
100m平泳ぎ
11歳 内匠 明 A決勝 第7位 1分21秒95
50mバタフライ
10歳 時崎 莉乃亜 A決勝 第1位 32秒58
熊谷 翔太 B決勝 第7位 34秒48
13歳 河原 彩那 A決勝 第5位 30秒87
200m個人メドレー
10歳 二瓶 真綺 A決勝 第4位 2分44秒05
11歳 内匠 明 B決勝 第8位 2分46秒96
13歳 辻 琉之介  A決勝 第4位 2分19秒46

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第28回神奈川県学童学年別水泳競技大会

1年生代表 村上 若葉 50M自由形 45秒27 第11位
50M背泳ぎ 54秒62 第17位
西田 隼人 50M背泳ぎ 1分12秒40 第28位
3年生代表 国沢 彩椛 50M自由形 35秒45 第17位
50M背泳ぎ 40秒50 第9位
4年生代表 時崎 莉乃亜 50Mバタフライ 32秒40 優勝
50M背泳ぎ 34秒53 優勝
二瓶 真綺 50M背泳ぎ 37秒66 第7位
100M自由形 1分08秒39 第2位
熊谷 翔太 50Mバタフライ 35秒51 第14位
100M自由形 1分11秒54 第13位
夏秋 陽太 200M個人メドレー 2分56秒48 第22位
100M自由形 1分16秒72 第29位
星野谷 力生 50M平泳ぎ 43秒64 第21位
5年生代表 内匠 明 100M平泳ぎ 1分26秒31 第7位
200M個人メドレー 2分46秒46 第14位
外川 奈々歌 200M自由形 2分28秒15 第14位
100M背泳ぎ 1分19秒01 第14位
平片 樹 200M自由形 2分31秒18 第16位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第41回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
at 東京辰巳国際競技場

時崎 莉乃亜 女子10歳以下 50M背泳ぎ 34秒17 第19位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

学童学年別高学年選考記録会
at 横浜国際プール(長水路)

時崎 莉乃亜 小学4年女子 100M自由形 1分08秒37 第1位(大会新記録)
内匠 明 小学5年女子 100M平泳ぎ 1分24秒10 第1位(大会新記録)

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

横浜市民総合体育大会夏季水泳競技大会ジュニアの部
at 横浜国際プール(長水路)

熊谷 翔太 小学4年男子 50Mバタフライ 36秒00 第2位
外川 奈々歌 小学5年女子 50M背泳ぎ 36秒74 第2位
内匠 明 小学5年女子 50M平泳ぎ 38秒58 第2位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第40回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
at 東京辰巳国際競技場

二瓶 真綺 小学3年 50M自由形 31秒43
時崎 莉乃亜 小学3年 50Mバタフライ 33秒52
50M背泳ぎ 34秒05

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第19回かながわ・ゆめ国体記念グリーンプール招待記念水泳競技大会
at さがみはらグリーンプール

男子 中学3年(15歳~16歳区分)
大木 優太朗 50M背泳ぎ A決勝 29秒46 第7位
100M背泳ぎ B決勝 1分02秒68 第6位
男子 小学6年(11歳~12歳区分)
辻 琉之介 50M自由形 A決勝 27秒29 第2位
100M自由形 A決勝 59秒44 第2位
200M自由形 A決勝 2分09秒49 第3位
女子 小学3年(9歳~10歳区分)
二瓶 真綺 50M自由形 B決勝 32秒69 第8位
50Mバタフライ B決勝 35秒53 第8位
時崎 莉乃亜 50M背泳ぎ A決勝 35秒26 第6位
200M個人メドレー B決勝 2分49秒52 第3位
女子 小学2年(8歳以下区分)
国沢 彩椛 50M背泳ぎ A決勝 42秒56 第7位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第28回神奈川県ジュニア4地域対抗水泳競技会
at 横浜国際プール 

小学6年
辻 琉之介 50m自由形 28秒15 第6位
100m自由形 1分01秒31 第9位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

第27回神奈川県学童学年別水泳競技大会

2年生代表選手
国沢 彩椛 50m背泳ぎ 43秒72 第5位
3年生代表選手
時崎 莉乃亜 50m背泳ぎ 36秒97 優勝
50mバタフライ 35秒91 第2位
二瓶 真綺 50mバタフライ 37秒40 第8位
50m自由形 33秒29 第2位
4年生代表選手
内匠 明 50m平泳ぎ 41秒78 第7位
6年生代表選手
辻 琉之介 200m個人メドレー 2分31秒62 第8位
200m自由形 2分16秒32 第4位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台