総合フィットネスクラブ/スポーツクラブ「オアフクラブ」/大会結果報告

水泳大会結果報告

第41回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 at 横浜国際プール

女子 13歳~14歳 河原 彩那 50M自由形 決勝 28秒70 第9位
女子 11歳~12歳 時崎 莉乃亜 100M背泳ぎ 決勝 1分14秒32 第10位

オアフクラブ若葉台

第41回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 at 東京辰巳国際水泳場

女子10歳以下 時崎 莉乃亜 50M背泳ぎ 32秒32 B決勝 第1位
50Mバタフライ 32秒52 第51位
50M自由形 31秒27 第85位
二瓶 真綺 50M自由形 30秒35 第56位

オアフクラブ若葉台

第20回かながわ・ゆめ国体開催記念 グリーンプール招待水泳競技大会
at さがみはらグリーンプール

50m自由形
10歳 二瓶 真綺 A決勝 第1位 30秒32
時崎 莉乃亜 A決勝 第3位 30秒46
13歳 河原 彩那 A決勝 第4位 27秒91
辻 琉之介 A決勝 第8位 26秒57
100m自由形
10歳 二瓶 真綺 A決勝 第1位 1分06秒93
熊谷 翔太 B決勝 第4位 1分11秒50
13歳 辻 琉之介 B決勝 第5位 58秒82
200m自由形
13歳 河原 彩那 A決勝 第4位 2分15秒85
辻 琉之介 A決勝 第5位 2分05秒26
50m背泳ぎ
10歳 時崎 莉乃亜 A決勝 第1位 33秒43
二瓶 真綺 B決勝 第1位 35秒71
100m背泳ぎ
10歳 時崎 莉乃亜 A決勝 第1位 1分13秒14
11歳 外川 奈々歌 A決勝 第8位 1分17秒31
50m平泳ぎ
11歳 内匠 明 A決勝 第8位 37秒86
100m平泳ぎ
11歳 内匠 明 A決勝 第7位 1分21秒95
50mバタフライ
10歳 時崎 莉乃亜 A決勝 第1位 32秒58
熊谷 翔太 B決勝 第7位 34秒48
13歳 河原 彩那 A決勝 第5位 30秒87
200m個人メドレー
10歳 二瓶 真綺 A決勝 第4位 2分44秒05
11歳 内匠 明 B決勝 第8位 2分46秒96
13歳 辻 琉之介  A決勝 第4位 2分19秒46

オアフクラブ若葉台

第28回神奈川県学童学年別水泳競技大会

1年生代表 村上 若葉 50M自由形 45秒27 第11位
50M背泳ぎ 54秒62 第17位
西田 隼人 50M背泳ぎ 1分12秒40 第28位
3年生代表 国沢 彩椛 50M自由形 35秒45 第17位
50M背泳ぎ 40秒50 第9位
4年生代表 時崎 莉乃亜 50Mバタフライ 32秒40 優勝
50M背泳ぎ 34秒53 優勝
二瓶 真綺 50M背泳ぎ 37秒66 第7位
100M自由形 1分08秒39 第2位
熊谷 翔太 50Mバタフライ 35秒51 第14位
100M自由形 1分11秒54 第13位
夏秋 陽太 200M個人メドレー 2分56秒48 第22位
100M自由形 1分16秒72 第29位
星野谷 力生 50M平泳ぎ 43秒64 第21位
5年生代表 内匠 明 100M平泳ぎ 1分26秒31 第7位
200M個人メドレー 2分46秒46 第14位
外川 奈々歌 200M自由形 2分28秒15 第14位
100M背泳ぎ 1分19秒01 第14位
平片 樹 200M自由形 2分31秒18 第16位

オアフクラブ若葉台

第41回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
at 東京辰巳国際競技場

-
時崎 莉乃亜 女子10歳以下 50M背泳ぎ 34秒17 第19位

オアフクラブ若葉台

学童学年別高学年選考記録会
at 横浜国際プール(長水路)

時崎 莉乃亜 小学4年女子 100M自由形 1分08秒37 第1位(大会新記録)
内匠 明 小学5年女子 100M平泳ぎ 1分24秒10 第1位(大会新記録)

横浜市民総合体育大会夏季水泳競技大会ジュニアの部
at 横浜国際プール(長水路)

熊谷 翔太 小学4年男子 50Mバタフライ 36秒00 第2位
外川 奈々歌 小学5年女子 50M背泳ぎ 36秒74 第2位
内匠 明 小学5年女子 50M平泳ぎ 38秒58 第2位

オアフクラブ若葉台

第40回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
at 東京辰巳国際競技場

-
二瓶 真綺 小学3年 50M自由形 31秒43
時崎 莉乃亜 小学3年 50Mバタフライ 33秒52
50M背泳ぎ 34秒05

オアフクラブ若葉台

第19回かながわ・ゆめ国体記念グリーンプール招待記念水泳競技大会
at さがみはらグリーンプール

男子 中学3年(15歳~16歳区分)

大木 優太朗 50M背泳ぎ A決勝 29秒46 第7位
100M背泳ぎ B決勝 1分02秒68 第6位

男子 小学6年(11歳~12歳区分)

辻 琉之介 50M自由形 A決勝 27秒29 第2位
100M自由形 A決勝 59秒44 第2位
200M自由形 A決勝 2分09秒49 第3位

女子 小学3年(9歳~10歳区分)

二瓶 真綺 50M自由形 B決勝 32秒69 第8位
50Mバタフライ B決勝 35秒53 第8位
時崎 莉乃亜 50M背泳ぎ A決勝 35秒26 第6位
200M個人メドレー B決勝 2分49秒52 第3位

女子 小学2年(8歳以下区分)

国沢 彩椛 50M背泳ぎ A決勝 42秒56 第7位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第28回神奈川県ジュニア4地域対抗水泳競技会
at 横浜国際プール 

小学6年

辻 琉之介 50m自由形 28秒15 第6位
100m自由形 1分01秒31 第9位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第27回神奈川県学童学年別水泳競技大会

2年生代表選手

国沢 彩椛 50m背泳ぎ 43秒72 第5位

3年生代表選手

時崎 莉乃亜 50m背泳ぎ 36秒97 優勝
50mバタフライ 35秒91 第2位
二瓶 真綺 50mバタフライ 37秒40 第8位
50m自由形 33秒29 第2位

4年生代表選手

内匠 明 50m平泳ぎ 41秒78 第7位

6年生代表選手

辻 琉之介 200m個人メドレー 2分31秒62 第8位
200m自由形 2分16秒32 第4位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ若葉台

大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第24回神奈川県学童学年別水泳競技大会
at さがみはらグリーンプール

3年生代表選手

西川 悠斗 50mバタフライ 37秒56 第8位
200m個人メドレー 3分3秒46 第8位
遠藤 美南 50mバタフライ 37秒91 第8位

4年生代表選手

石橋 泰山 50m平泳ぎ 40秒16 第3位

ご声援ありがとうございました!

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第23回神奈川県学童学年別水泳競技大会
at さがみはらグリーンプール

1年生代表選手

森  拓海 50m背泳ぎ 51秒77 第7位

2年生代表選手

辻 琉之介 50m平泳ぎ 50秒44 第7位
遠藤 美南 50mバタフライ 39秒78 第5位

3年生代表選手

石橋 泰山 50m平泳ぎ 44秒25 第4位
髙 愛里奈 50m背泳ぎ 39秒35 第2位
50m自由形 33秒05 第3位
川上 咲菜 50m平泳ぎ 47秒11 第8位

5年生代表選手

福原 慎太朗 50mバタフライ 30秒57 優勝
50m自由形 29秒68 第3位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第35回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会

10歳以下

福原 慎太朗 50m自由形 30秒03 第2位
50mバタフライ 31秒67 優勝

11-12歳

森 祐樹 50m背泳ぎ 30秒34 第2位
100m自由形 1分03秒06 第8位
青本 風羽 200m自由形 2分16秒25 第7位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

第44回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待公認記録会
at 東京スイミングセンター

8歳以下

髙 愛里奈 50m自由形 34秒95 第3位
50m背泳ぎ 41秒69 第4位

9-10歳

福原 慎太朗 100mバタフライ 1分16秒87 第7位

11-12歳

森 祐樹 50m背泳ぎ 32秒41 第8位

13-14歳

鳥屋 菜々子 50m平泳ぎ 35秒24 第9位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第22回神奈川県学童学年別水泳競技大会
at さがみはらグリーンプール

1年生代表選手

渡部 悠菜 50mバタフライ 48秒30 第6位
遠藤 美南 50m自由形 42秒85 第6位

2年生代表選手

髙 愛里奈 50m背泳ぎ 42秒89 第3位
50m自由形 36秒43 第4位
川上 咲菜 50m平泳ぎ 51秒72 第7位
石橋 泰山 50m平泳ぎ 48秒18 第4位
古屋  翼 50m平泳ぎ 50秒89 第8位

3年生代表選手

佐藤 倫行 50mバタフライ 36秒34 第5位
代田 琢人 50mバタフライ 36秒85 第8位
50m自由形 34秒48 第8位

4年生代表選手

福原 慎太朗 50mバタフライ 33秒43 第2位
200mフリーリレー 2分21秒94 第3位
小嶋 結衣 50m背泳ぎ 38秒19 第7位

6年生代表選手

森 祐樹 50m自由形 29秒12 第8位
50m背泳ぎ 32秒14 第5位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第43回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待公認記録会
at 東京スイミングセンター

8歳以下

遠藤 映人 50m自由形 38秒82 第9位
小嶋 結衣 50m背泳ぎ 40秒39 第2位
50m自由形 35秒44 第4位
200mバタフライ 38秒88 第5位
50m平泳ぎ 50秒28 第9位
200m個人メドレー 3分10秒04 第5位

9-10歳

松本 朝磨 100m背泳ぎ 1分23秒00 第9位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第21回神奈川県学童学年別水泳競技大会
at さがみはらグリーンプール

1年生代表選手

髙 愛里奈
1年生優秀選手
50m背泳ぎ 45秒86 優勝
50m自由形 41秒77 第2位
200mフリーリレー 2分20秒72 第2位
石橋 泰山 50m自由形 42秒14 第6位
50m平泳ぎ 58秒20 第7位
青本 空大 50m背泳ぎ 51秒95 第8位

2年生代表選手

佐藤 倫行 50mバタフライ 40秒76 第6位
代田 琢人 50m自由形 37秒51 第7位

3年生代表選手

石橋 愛果 50m背泳ぎ 40秒49 第4位
50m自由形 35秒06 第8位
福原 慎太朗 50m自由形 34秒71 第6位
200mフリーリレー 2分22秒30 第3位

5年生代表選手

森 祐樹 50m自由形 30秒88 第7位
50m背泳ぎ 34秒99 第7位

6年生代表選手

武田 弥己 50m自由形 29秒44 第6位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第22回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技会

森 祐樹 50m自由形 30秒30 第6位
50m背泳ぎ 34秒34 第5位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第23回フィンスイミング日本選手権大会

佐山 太一 400mビーフィン 4分44秒09 優勝
100mビーフィン 1分01秒65 第3位
松本 健二 100mビーフィン 59秒75 第2位
依田 安希菜 50mビーフィン 28秒39 第3位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

2011年度日本マスターズ水泳短水路大会 
神奈川(川崎)会場

日本記録達成

女子4×100mメドレーリレー (200歳~239歳区分) 5分32秒49
女子4×200mフリーリレー (200歳~239歳区分) 10分55秒97
女子4×100mメドレーリレー (240歳~279歳区分) 6分16秒13

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ

第36回 JSCA新年フェスティバル

東京辰巳国際水泳場

クラブ

男女総合3位

個人種目

優勝 佐藤 希実 50m バタフライ 0:30.64
優勝 高野 頌子 200m 個人メドレー 2:21.87
優勝 坂巻 遥 100m平泳ぎ 1:10.64
優勝 根岸 優歩 400m 個人メドレー 4:59.89

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

水泳競技大会成績TOPへ大会成績TOPへ