総合フィットネスクラブ/スポーツクラブ「オアフクラブ」/大会結果報告

大会結果報告

第28回神奈川県ジュニア4地域対抗水泳競技会 at 横浜国際プール 

小学6年

辻 琉之介 50m自由形 28秒15 第6位
100m自由形 1分01秒31 第9位

第27回神奈川県学童学年別水泳競技大会

2年生代表選手

国沢 彩椛 50m背泳ぎ 43秒72 第5位

3年生代表選手

時崎 莉乃亜 50m背泳ぎ 36秒97 優勝
50mバタフライ 35秒91 第2位
二瓶 真綺 50mバタフライ 37秒40 第8位
50m自由形 33秒29 第2位

4年生代表選手

内匠 明 50m平泳ぎ 41秒78 第7位

6年生代表選手

辻 琉之介 200m個人メドレー 2分31秒62 第8位
200m自由形 2分16秒32 第4位

ご声援ありがとうございました!

大会成績TOPへ

第24回神奈川県学童学年別水泳競技大会 atさがみはらグリーンプール

3年生代表選手

西川 悠斗 50mバタフライ 37秒56 第8位
200m個人メドレー 3分3秒46 第8位
遠藤 美南 50mバタフライ 37秒91 第8位

4年生代表選手

石橋 泰山 50m平泳ぎ 40秒16 第3位

ご声援ありがとうございました!

大会成績TOPへ

第23回神奈川県学童学年別水泳競技大会 atさがみはらグリーンプール

1年生代表選手

森  拓海 50m背泳ぎ 51秒77 第7位

2年生代表選手

辻 琉之介 50m平泳ぎ 50秒44 第7位
遠藤 美南 50mバタフライ 39秒78 第5位

3年生代表選手

石橋 泰山 50m平泳ぎ 44秒25 第4位
髙 愛里奈 50m背泳ぎ 39秒35 第2位
50m自由形 33秒05 第3位
川上 咲菜 50m平泳ぎ 47秒11 第8位

5年生代表選手

福原 慎太朗 50mバタフライ 30秒57 優勝
50m自由形 29秒68 第3位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ

第35回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会

10歳以下

福原 慎太朗 50m自由形 30秒03 第2位
50mバタフライ 31秒67 優勝

11-12歳

森 祐樹 50m背泳ぎ 30秒34 第2位
100m自由形 1分03秒06 第8位
青本 風羽 200m自由形 2分16秒25 第7位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

第44回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待公認記録会 at 東京スイミングセンター

8歳以下

髙 愛里奈 50m自由形 34秒95 第3位
50m背泳ぎ 41秒69 第4位

9-10歳

福原 慎太朗 100mバタフライ 1分16秒87 第7位

11-12歳

森 祐樹 50m背泳ぎ 32秒41 第8位

13-14歳

鳥屋 菜々子 50m平泳ぎ 35秒24 第9位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ

第22回神奈川県学童学年別水泳競技大会 atさがみはらグリーンプール

1年生代表選手

渡部 悠菜 50mバタフライ 48秒30 第6位
遠藤 美南 50m自由形 42秒85 第6位

2年生代表選手

髙 愛里奈 50m背泳ぎ 42秒89 第3位
50m自由形 36秒43 第4位
川上 咲菜 50m平泳ぎ 51秒72 第7位
石橋 泰山 50m平泳ぎ 48秒18 第4位
古屋  翼 50m平泳ぎ 50秒89 第8位

3年生代表選手

佐藤 倫行 50mバタフライ 36秒34 第5位
代田 琢人 50mバタフライ 36秒85 第8位
50m自由形 34秒48 第8位

4年生代表選手

福原 慎太朗 50mバタフライ 33秒43 第2位
200mフリーリレー 2分21秒94 第3位
小嶋 結衣 50m背泳ぎ 38秒19 第7位

6年生代表選手

森 祐樹 50m自由形 29秒12 第8位
50m背泳ぎ 32秒14 第5位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ

第43回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待公認記録会 at 東京スイミングセンター

8歳以下

遠藤 映人 50m自由形 38秒82 第9位
小嶋 結衣 50m背泳ぎ 40秒39 第2位
50m自由形 35秒44 第4位
200mバタフライ 38秒88 第5位
50m平泳ぎ 50秒28 第9位
200m個人メドレー 3分10秒04 第5位

9-10歳

松本 朝磨 100m背泳ぎ 1分23秒00 第9位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ

第21回神奈川県学童学年別水泳競技大会 atさがみはらグリーンプール

1年生代表選手

髙 愛里奈
1年生優秀選手
50m背泳ぎ 45秒86 優勝
50m自由形 41秒77 第2位
200mフリーリレー 2分20秒72 第2位
石橋 泰山 50m自由形 42秒14 第6位
50m平泳ぎ 58秒20 第7位
青本 空大 50m背泳ぎ 51秒95 第8位

2年生代表選手

佐藤 倫行 50mバタフライ 40秒76 第6位
代田 琢人 50m自由形 37秒51 第7位

3年生代表選手

石橋 愛果 50m背泳ぎ 40秒49 第4位
50m自由形 35秒06 第8位
福原 慎太朗 50m自由形 34秒71 第6位
200mフリーリレー 2分22秒30 第3位

5年生代表選手

森 祐樹 50m自由形 30秒88 第7位
50m背泳ぎ 34秒99 第7位

6年生代表選手

武田 弥己 50m自由形 29秒44 第6位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ

第22回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技会

森 祐樹 50m自由形 30秒30 第6位
50m背泳ぎ 34秒34 第5位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ

第23回フィンスイミング日本選手権大会

佐山 太一 400mビーフィン 4分44秒09 優勝
100mビーフィン 1分01秒65 第3位
松本 健二 100mビーフィン 59秒75 第2位
依田 安希菜 50mビーフィン 28秒39 第3位

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ

2011年度日本マスターズ水泳短水路大会 神奈川(川崎)会場

日本記録達成

女子4×100mメドレーリレー (200歳~239歳区分) 5分32秒49
女子4×200mフリーリレー (200歳~239歳区分) 10分55秒97
女子4×100mメドレーリレー (240歳~279歳区分) 6分16秒13

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ

第36回 JSCA新年フェスティバル

東京辰巳国際水泳場

クラブ

男女総合3位

個人種目

優勝 佐藤 希実 50m バタフライ 0:30.64
優勝 高野 頌子 200m 個人メドレー 2:21.87
優勝 坂巻 遥 100m平泳ぎ 1:10.64
優勝 根岸 優歩 400m 個人メドレー 4:59.89

ご声援ありがとうございました!

オアフクラブ綱島

大会成績TOPへ